Военнослужащему с ипотекой приходится выбирать - кто закроет ее при увольнении по болезни.

Муж военнослужащий, выслуга 20 лет, приобретено жилье по военной ипотеке, срок выплаты до 2026 года, если увольнение по болезни, то ипотеку закрывает мо или самим выплачивать.
Лучший ответ

Ипотеку закрывает МО РФ.

Спасибо за полезный совет!

После исключения из реестра участников НИС супругу придется самостоятельно погасить долг перед банком.

Благодарю Вас!