Работники скорой помощи Санкт-Петербурга не согласны с изменением рабочего графика - возможные санкции со стороны администрации
Об изменении режима труда работодатель обязан уведомить письменно не менее чем за два месяца. Ст. 74 ТК РФ . В случае отказа работника работать в новых условиях по истечении срока предупреждения трудовой договор расторгаются по П.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ с выплатой двухнедельного пособия. В случае угрозы массового увольнения работодатель с целью сохранения рабочих мест может ввести режим неполного рабочего времени на 6 месяцев. Если работник отказывается от работы в таком режиме, то трудовой договор расторгается как в связи с сокращением с предоставлением гарантий и компенсаций Согласно ст. 178 ТК РФ .
Мы хотим выразить несогласие с данным графиком и всем коллективом не расписываться в нём
Можете. И пишите еще жалобу в Гострудинспекцию.