Как оформить права на садовый участок с домом, полученный в дар от бабушки, и получить свидетельство?
Очень нужна ваша помощь! Моя бабушка в 2002 году подарила мне садой участок с домом, составили дарственную. В права наследства вовремя не вступили, в книге росрееста дом принадлежит бабушке. За это время дом перестроили. Как теперь оформить его на себя и получить свидетельство?
Как лучше сделать: Через реконструкцию дома? Или признать садовый дом не существующим что бы анулировать запись о нем в реестре? И начинать оформлять новый дом по декларации?
Лучший ответ
Юлия, добрый вечер!
Из Вашего вопроса не совсем понятно, зарегистрирован ли договор дарения в ФРС или нет? Если зарегистрирован, то не понятно причем тут вступление в наследство! Если же не зарегистрирован и Ваша бабушка была собственницей, то Вы можете как наследница получить свидетелстьство о праве на наследство как наследник, фактически вступивший в права( домом - то пользуетесь). Для более подробной консультации необходимо посмотреть все документы.
Звоните, не стесняйтесь.