Как получить больничные и пособие по беременности и родам при работе по срочному договору на 5 месяцев?
Соц. защита выплатит даже 140 дне больничных в том же размере если бы я работала по бессрочному договору?
Никто Вам не платит больничный на 140 дней. К 30 неделе беременности Вы будете безработная.
Продлять срочный трудовой договор Вам никто не обязан
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности (ст. 261 ТК РФ).
вам будет оплачивать соц. защита.