Необходимость принимать верхнюю одежду у больных в ночное время - правильно ли это?
Посмотрите свою должностную инструкцию. Если данные действия, согласно Вашей должности - санитарки указаны в этой должностной инструкции то обязаны.
Если не указаны, то соответственно обязанности принимать у больных верхнюю одежду и охранять ее НЕТ.
Также в Вашем трудовом договоре должны быть указаны сведения о Вашей материальной ответственности.
Если Вы не материально ответственное лицо,то значит и этой ответственности у Вас нет.
Здравствуйте! Нет, можете отказаться
Возможно привлечение к другой работе, не обусловленной трудовым договором только при наличии письменного согласия работника