LSN Messenger
Пущино, 27.09.2016, 11:23

Возможно ли использование материнского капитала для покупки доли квартиры у матери?

Вопрос №11422002 из г. Москва
опубликован 27.09.2016, 11:23
У меня такой вопрос? Моя мама за мужем за отчимом, я, моя сестра и моя дочь живем с ними в квартире, естественно мы все там прописаны, Квартира приватизированна, а сын прописан у бывшего мужа, но у мамы и отчима в квартире разные доли, у каждого своё свидетельство на собственность, вопрос такой, могу ли я, купить у своей мамы ее долю, используя материнский копитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. На материнский капитал можно купить только всю квартиру. Покупка доли в праве за материнский капитал Законом не предусмотрено. Это возможно лишь в случае, если в результате такой покупки Вы станете собственником всей квартиры.

27.09.2016, 11:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет Пенсионный фонд не одобрит выдачу мат капитала для приобретения доли

27.09.2016, 11:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

да можете выкупить, если ПФ даст согласие

27.09.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

ПФР не даст разрешение

27.09.2016, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

увы, у вас такая сделка не пройдет.

27.09.2016, 11:41

Нет,можно купить в том случае,если Вы станете собственником всей квартиры.Сопровождаю сделки-обращайтесь.

28.09.2016, 11:35

Но вторая доля отчима, а он ее продавать не хочет!

27.09.2016, 11:36

Здравствуйте! Одну долю не сможете выкупить, так как нужно выкупить весь объект недвижимости (100 %).

27.09.2016, 11:38

Значит Вы не сможете купить долю у матери. ПФР не даст на это согласие. Так как такая сделка, не будет основана на Законе.

27.09.2016, 11:38

Значит не получится в таком случае купить у мамы долю

27.09.2016, 11:38

Не разрешат долю купить

27.09.2016, 11:39

Значить не сможете приобрести долю в праве, принадлежащую Вашей матери. Нужно искать иные варианты.

27.09.2016, 11:45