Какое решение принимается страховым компанией по кредиту при смерти заемщика с хроническим заболеванием легких?

На данный момент имеется кредит в банке заёмщик кто оформлял на себя кредит умер, в справке о смерти написанно хроническое заболевание лёгких с обострением неуточненая, является ли даны случай страховым в какой срок принимается решение!? на учёте не состоял ни в каких больницах.
Лучший ответ

смотрите условия страхового договора, кто именно должен сообщить о страховом случае страховщику и в какие сроки. своевременно уведомите банк. далее-необходимо получить от СК признание/отказ. последний обжаловать в суде. в противном случае банк предъявит к вам иск.

нужно смотреть условия страхового договора

Ирина, чтобы знать является ли это страховым случаем, необходимо смотреть условия полиса страхования, он у вас на руках?

Является, если заболевание впервые диагностировано после смерти.

Виды страховых случаев указаны в договоре страхования.