Не выясненная причина смерти отца - страховой случай или нет?
Умер отец у него был кредит и страховка по кредиту на случай смерти. Но в справке о смерти написана не выяснения причина смерти. Является ли это страховым случаем?
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором и правилами страхования.
Светлана, ситуация спорная. Обращайтесь в любом случае в СК с пакетом документов. А если последует отказ, то в суд придется обращаться.
Здравствуйте Светлана.
Обычно в договоре прописано, какие причины являются страховыми, какие нет.
Обратитесь к юристу для экономии времени, сил и нервов.
Потому как страховые могут придраться к любому поводу, да бы не платить.
Юрист составит грамотно претензию в случае отказа и при необходимости поможет и с иском.
Надо смотреть договор страхования. Обратитесь к юристу на личную консультацию.