Москва, 27.09.2016, 12:20

Как погасить долги за квартиру, если другие собственники не планируют платить?

Вопрос №11422360 из г. Москва
опубликован 27.09.2016, 12:20
Ситуация следующая: Есть 4 собственника на квартиру в другом регионе за 400 км, никто в ней не живет, по лицевым счетам не платит, долг на данный момент составляет 280 000 рублей. Я бы хотела заплатить по себе долги, но вот остальные собственники не планируют это делать. Как поступить и что делать в данной ситуации? Поехать я туда не могу. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно сначала долг разделить. Так как по ст.210 ГК РФ обязанность

27.09.2016, 12:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подайте в суд иск о разделе долга и о разделе начислений оплаты ЖКУ

27.09.2016, 12:51

Если хотите - можете определить в суде порядок оплату коммуналки и платить в соответствии с определенным порядком

27.09.2016, 14:22

Как его разделить? Куда обратиться?

27.09.2016, 12:33

Толлько через суд.

27.09.2016, 12:33

Добрый день!

В судебном порядке

УДАЧИ ВАМ!!!

27.09.2016, 12:34

Вам нужно обратиться в суд и разделить лицевой счет

27.09.2016, 12:35

Хотелось бы уточнить, могу я это сделать не по месту нахождения квартиры, а по месту прибывания в МО? Куда мне нужно обратиться и какие документы собрать?

27.09.2016, 12:48

Иски о правах на недвижимое имущество рассматриваются в судах по месту нахождения имущества. Иски, не связанные с правами на недвижимое имущество, - в суде по месту жительства ответчика

27.09.2016, 14:23