Как погасить долги за квартиру, если другие собственники не планируют платить?
Здравствуйте.
Вам нужно сначала долг разделить. Так как по ст.210 ГК РФ обязанность
Подайте в суд иск о разделе долга и о разделе начислений оплаты ЖКУ
Если хотите - можете определить в суде порядок оплату коммуналки и платить в соответствии с определенным порядком
Как его разделить? Куда обратиться?
Добрый день!
В судебном порядке
УДАЧИ ВАМ!!!
Вам нужно обратиться в суд и разделить лицевой счет
Хотелось бы уточнить, могу я это сделать не по месту нахождения квартиры, а по месту прибывания в МО? Куда мне нужно обратиться и какие документы собрать?
Иски о правах на недвижимое имущество рассматриваются в судах по месту нахождения имущества. Иски, не связанные с правами на недвижимое имущество, - в суде по месту жительства ответчика