Вопрос о возможности получения аллиментов при разводе и влиянии на выплаты от соц. защиты
)) Вопрос таков. Прожили с мужем 5 лет в браке. У нас 2 детей. Старшему 4,6 лет а младшей 11 месяцев. Хочу с ним развестись. Я молучаю на 2 го ребенка до 1,5 лет от соц. защиты по 5.600 т.р в месяц. Я хочу спросить если я на мужа подам на аллименты выплаты прекратятся от соц. защиты или нет? И какую ставку он обязан платить аллиментов если сейчас его з.п составляет от 25.000 т. р до 32.т.р в месяц? Заранее спасибо))
Лучший ответ
Взыскание алиментов по нормам семейного законодательства, действующего на начало 2016 года, возможно как в фиксированной денежной сумме, так и в процентах, на двоих детей – 33% от всех видов заработка и иных доходов.
Маргарита Ивановна, если признают малоимущей, то до исполнения ребенку 3х лет будете полчать пособие, размер которого зависит от региона.
Спасибо за помощь!