И сколько время займёт развод если мы расписывались в городе пенза спасибо за помощ мирясова ольга город калининград.
Ольга Анатольевна, подавайте исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства. Отдельно подавайте заявление о взыскании алиментов, но также мировому судье по месту проживания. Расторжение брака будет не ранее, чем через месяц со дня подачи иска.
Алименты с бывшего супруга будут удерживать судебные приставы. Отсутствие работы не повод не платить алименты.
Уважаемая Ольга Анатольевна, исковое заявление о расторжении брака нужно подавать мировому судье того судебного участка, где вы живете. Одновременно в этом же исковом Вы имеете право взыскать алименты на детей и на себя. Если ответчик не работает, то целесообразно взыскивать алименты в твердой денежной сумме или в % от средней заработной платы в Калининградской области (это около 20 000 руб.)
Судебный процесс по расторжению брака длится обычно 1,5 - 2 месяца, после вступления в законную силу судебного решения, вы имеете право обратиться в органы ЗАГСа и Вам выдадут свидетельство о расторжении брака. Если не желаете самостоятельно участвовать в суде, то можете выдать доверенность на представление Ваших интересов.