Продажа дома, купленного за материнский капитал, без приобретения нового жилья - сумма для детей и разрешение опеки.

Хочу продать дом купленный за материнский капитал? НЕ покупать в замен другое жилье, т.к у детей есть дом подаренный по 1/2. Какую сумму денег нужно положить на счет детям после продажи. Разрешит ли опека продажу?
Лучший ответ

Здравствуйте! Органы опеки могут разрешить продажу недвижимости детей, если средства будут перечислены на счет детей. Сумма должна быть соразмерено доли в собственности от общей суммы по договору купли-продажи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!