Налоговая инспекция обвиняет Ращупкина в незаконной предпринимательской деятельности
Ращупкин заказал в иностранном интернет-магазине 20 игровых приставок с целью их дальнейшей розничной продажи в Республике Беларусь. После получения товаров Ращупкин зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Спустя 15 дней в ходе контрольной закупки налоговая инспекция расценила в действиях Ращупкина признаки незаконной предпринимательской деятельности, поскольку последний приобретал товар не будучи зарегистрированным в качестве предпринимателя.
Имеются ли в действиях Ращупкина признаки предпринимательской деятельности?
Имеются признаки поставить двойку за нерешенную задачу.