Ситуация с насилием в семье - борьба за справедливость и возможные последствия
Напишите заявление в полиции на брата за нанесении Вам телесных повреждений! и напишите все те обстоятельства которые указали! При необходимости обращайтесь т.383-27-76
смотря что вы хотите. можете написать на него заявление на нанесение вреда здоровью (тяжесть определяет смэ). по поводу заявы на вас, то максимум побои и максимум это условка. возможно вам предложат примирение до суда
Здравствуйте. В зависимости от конкретных обстоятельств происшествия ваши действия могут расцениваться как необходимая оборона или как причинение вреда здоровью.
При этом квалификация по статье УК зависит от тяжести причиненного вреда здоровью и иных обстоятельств происшествия. Если вред здоровью оценен как побои то, ответственность по ст. 116 УК РФ.
За помощью обращайтесь.