Проблемы с включением жены в подордерное дело - из-за собственности квартиры в Мордовии
У моей жены в собственности в Мордовии 1/4 квартиры (13 с чем-то там метров, остальная часть - её мама и брат, двухкомнатная квартира). Выбранное мной постоянное место жительства после увольнения в запас - г. Москва. Однако мне отказывают включать жену в подордерное дело, мотивируя это тем, что она уже обеспечена жильём в другой местности. Как быть? А если бы (условно) квартира, где жена имеет долю собственности, была бы где-нибудь на Сахалине? По идее пункт "и) избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы и службы в ОВД" должен работать и на членов семьи, мы вместе с женой выбрали Москву, и в Москве мы жилья не имеем, в собственности у жены дома (квартиры) нет, строительства жилья не ведём и субсидий на это не получали. Или часть квартиры, плевать на местность, главное что не ЗАТО, считается?
Выслуга 29 календарей, 40 "льготных", увольнение по ОШМ. В Москву назначен приказом МО РФ в 2006 году.
Жилищное обеспечение осуществляется на всю семью. Нельзя исключить члена семьи только потому, что она является собственником части квартиры. Если вы в установленном порядке признаны нуждающимися, то обеспечить жильё должны на всех членов семьи за вычетом имеющегося (ст. 57 ЖК РФ)
Жену можно включить "с учетом ее 13 метров" По другому без вариантов.