Благовещенск, 27.09.2016, 17:21

Имеют ли право выгнать с работы ж.д. проводника, обнаружив подделку корочек при трудоустройстве?

Вопрос №11424199 из г. Благовещенск
опубликован 27.09.2016, 17:21
Работаю на ж.д.проводником семь лет, начальство выявило что у меня поддельные корочки были при трудоустройстве. Имеют ли право выгнать с работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, имеют. Основание П.11 ч.1 ст. 81 ТК РФ

27.09.2016, 17:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

---Здравствуйте, имеют полное право. Удачи Вам и всего хорошего.

27.09.2016, 17:22

Да, имеют на это право и могут даже написать в полицию заявление что у вас поддельные документы.

27.09.2016, 17:51

А если я нахожусь в этот момент на больничном.

27.09.2016, 17:25

После окончания временной нетрудоспособности могут уволить.

27.09.2016, 17:28

Я пошла на больничный и в это же день они уволили.

27.09.2016, 17:33

Обратитесь в трудинспекцию и суд. Нельзя увольнять работника, находящегося на больничном листе.

27.09.2016, 17:34

В период болничного увольнение не законно Может обрашаться в суд. ст.391.392 ТК РФ

27.09.2016, 17:35

Во время нетрудоспособности трудовой договор может быть расторгнут только по желанию работника, в связи с окончанием срока договора или в связи с ликвидацией организации (ну и по причинам , независящим от воли сторон). Что написано в вашей трудовой книжке , какое основание увольнения? Если по П.11, ч.1 ст. 81 ТК РФ, то имеете право оспорить увольнение в суде. Однако , после восстановления по решению суда вас все равно могут уволить по этому же основанию.

27.09.2016, 17:40