Правомерно ли требование бывшего интернет-оператора оплатить долг за пользование телевидением после переезда в другой город?
Но тогда провайдер не прав, если требует оплату за услуги, которые он оказывал после исчерпания средств на моем лицевом счете?
Требование не правомерно, можете обратиться как в роспотребнадзор, так и в суд
Правомерно. Вы договор официально не расторгли. В этом случае оператор и продолжал Вам начислять. Если в суд обратятся, то выиграют.
Т.е. п. 16.1 Закона о защите прав потребителей на провайдера не распространяется?
Закон о защите прав потребителей распространяется в том числе на отношения потребителя и провайдера