Как защитить дарственную сделку на квартиру от возможных оспариваний родным старшим братом после смерти 88-летней и 90-летней родителей?
Юрий, нотариальное оформление договора даст максимальные гарантии.
никак не оспорит, это же не завещание
Оформить договор надлежащим образом. Этого будет достаточно. Если у родителей нет психических заболеваний, они не алкоголики и не наркоманы, отдают отчет своим действиям, тогда оспорить договор будет очень затруднительно, практически невозможно.
Провести медицинское медицинское освидетельствование перед сделкой экспертом психиатором, договор заверить у нотариуса, взять справку из ПНД и НД. Переход право собственности зарегистрировать в россреестре (МФЦ)