Сможет ли племянник оспорить завещание отца и получить квартиру, которая оформлена на меня?

Мой отец оформил завещание на квартиру на меня (дочь). Я живу с семьей отдельно. Отец самостоятельно ухаживает за собой. Мой племянник желает жениться и жить с женой у моего отца. Сможет ли племянник оспорить завещанную мне квартиру после смерти отца?
Лучший ответ

нет, не сможет. Племянник сможет претендовать на наследство вашего отца только если на день открытия наследства не будет в живых вас и вашего дяди (тёти)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет, не сможет он оспорить

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Судя по тому, что ваш отец сам ухаживает за собой, он дееспособный. Завещание написанное дееспособным гражданином не имеет оснований для оспаривания. Однако, если у отца появятся иждивенцы недееспособные, то они могут претендовать на долю по закону. Однако, скорее всего это не Ваш случай. Хочу также, Вам напомнить, что завещание может быть аннулировано более поздним завещанием.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!