Проблема с разрывом договора и отказом заказчика подписывать документы - что делать?
Здравствуйте.
Из информации Вашего вопроса следует, что в Вашей организации отсутствует ответственное лицо, которое должно было должным образом вести учет, однако как следует из информации, работы с Вашей стороны выполнялись и оплачивались со стороны заказчика не смотря на то, что акты выполненных работ не подписывались и никому до этого не было дела. В настоящее время Ваш заказчик не желает рассчитаться с Вашей организацией за последний месяц или не желает сотрудничать с Вами. Возможно имеет виды на дополнительную плату лично ему, такое бывает. В Вашем случае, если нет понимания, добиться через суд окончательных расчетов и заключить договорные отношения с другим заказчиком. Не достаточно информации, чтобы предложить более выгодное решение этого вопроса для Вашей организации. Удачи Вам.
Письменно готовьте претензию, затем иск в суд.
Надежда, нужно разбирать вашу ситуацию с документами: смотреть договор, счета, отберите объяснение у своего бухгалтера, направьте претензию этому клиенту.
Не исключено, что придется решать вопрос через арбитраж.