Кому государство бесплатно предоставляет жилье?
Здравствуйте, Снежана. Государство бесплатно предоставляет жилье военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, депутатам и т.п.
Остальным гражданам, нуждающимся в жилье, в порядке очереди предоставляет жилье местная администрация в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом РФ,
Удачи Вам.
Нуждающимся в улучшении жилищных условий
Здравствуйте. Вы можете улучшить свои жилищные условия, если это требуется, подав заявление в местную администрацию. Поставят в очередь.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте! Согласно законодательству имеют право на бесплатные квартиры от государства: малоимущие; военнослужащие и госслужащие; жильцы служебных квартир, многодетные, жильцы ветхих и аварийных домов, граждане с тяжелыми хроническими заболеваниями.
Добрый день. Чтобы получить бесплатно муниципальное жилье необходимо стать на учет в Администрации в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Существует несколько категорий граждан, которые имеют на это право.