Как переоформить долю квартиры от умершего отца на другую семью в сложной ситуации с агрессией и ненавистью?
Помогите, пожалуйста, ситуация такая: умер отец, и осталось 2 детей от разных браков. Я мама одного несовершеннолетнего ребенка. По наследству детям переходит квартира, которую отец покупал бывшей жене и сыну от первого брака, но так и не успел переоформить на них. Я была 2 женой, и мой ребенок унаследовал половину их квартиры. Но мы хотели сразу отказаться от наследства, но нотариус сказал, что до 18 лет я не имею права это сделать за ребенка, что в 18 лет ребенок сам отказаться должен. Отношение 1 ребенка (25 лет ему) страшно к нам изменилось в плохую сторону. Ситуация критичная, ненависть, агрессия. Что нам можно сделать, чтобы переоформить эту долю квартиры с моего ребенка 14 лет на семью от 1 брака. Все мои гарантии и обещания имели силу 5 лет, осталось подождать еще 3,5 года, но там как взбесился сын, хорошие отношения все испортились. Я срочно хочу решить этот вопрос! Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Отношение 1 ребенка (25 лет ему) страшно к нам изменилось в плохую сторону. Ситуация критичная, ненависть, агрессия.
не стоит суетиться. может оно и к лучшему. подождите, время все расставит на свои места.
Я все понял, благодарю!
Без согласия органа опеки не сможете оформить к сожалению--выделите долю своему ребенку в другой квартире и оформляйте договором КП долю ребенка брату.
Благодарю Вас за полезную консультацию!