И вообще, имеет ли смысл такая дарственная, чтобы я имел полное право на квартиру?
Максим! Что значит купил квартиру. ???Существует государственная регистрация договора.
Если он отдал деньги, то когда и почему она на ВАс не была оформлена??? В вашем вопросе больше вопросов.Переоформлять можно то, что имеешь. В вопросе Вы пишите, что отец не успел оформить квартиру.Если у ВАс хорошие отношения с юридическими хозяевыми, то пусть оформляется договор дарения только на ВАС. Вы собственник и решаете все сами. Зачем такая сложная комбинация.??? Без ВАшего согласия никто никого не зарегистрирует. В вашей ситуации лучше дарение, чтобы ВАША бывшая жена не смогла даже пикнуть, что квартира приобреталась в браке. Заплатите государству налоги.... Н.А.