Что делать, если планшет сломался в третий раз и обмен его не предлагают?
Здравствуйте! Ещё как будет и обмен, и возврат, если Вы пожелаете. Подавайте претензию со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей". Если ответ дадут отрицательный, или в течение 10 дней ответа не поступит - обращайтесь в суд
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Пишите официальную претензию на обмен или возврат денег. По указанным вами срокам ремонта и использования продавец обязан выполнить ваши требования.
Они не правы, для возврата денег необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы о двух ремонтах сохранили?
Требуйте в судебном порядке РАСТОРЖЕНИЯ договора купли-продажи в соответствии с нормами ФЗ "О защите прав потребителей".