Предложение бывшего супруга об уплате алиментов - возможно ли заключение соглашения у нотариуса и что делать в случае невыплаты?
Пристав может сделать запрос в налоговую инспекцию по поводу заработной платы должника.
В случае если сведений о месте работы должника не имеется, задолженность по алиментам исчисляется исходя из средней заработной платы по РФ. Сведения о месте работы должника можно получить путем направления судебным приставом-исполнителем запросов в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.
Нотариально-удостоверенное соглашение об уплате алиментов является таким же исполнительным документом как исполнительный лист или судебный приказ. В случае невыполнения должником условий соглашения Вы сможете предъявить его в службу судебных приставов на исполнение.