Правовые аспекты продажи доли несовершеннолетней собственницы - наследство, суд и другие нюансы
По наследству, через суд, Петя и Маша (брат и сестра) получают от матери квартиру в собственность.
Первый вопрос:
Должно ли пройти 3 года, что бы квартиру можно было продать?
Далее. У Маши есть несовершеннолетняя дочь, собственница площади в другом месте. Маша хочет выкупить долю Пети, продав собственность своей дочери. НО,после того, как выкупят долю Пети, они с дочерью планируют купить жильё большим метражом в другом районе.
Как продать долю Машиной дочки, если она не совершеннолетняя?
У Машиной дочери, доля в коммунальной мноооого комнатной квартире. Нужно ли оповещать всех о продаже по почте? Должно ли быть каждое письмо заверено нотариусом?
Если продажа возможна, то можно ли сделать дочь Маши собственником, уже в той квартире, которую они будут покупать последней (с учётом того, что на продажу имеющегося имущества может уйти не один месяц)?
Какие ещё могут быть подводные камни?
Заранее спасибо за ответы! Спасибо огромное!
Лучший ответ
1нет
2 взять разрешение опеки
3да,не надо
4да
5их много
Я все понял, благодарю!