Особенности договора при продаже недвижимости - зачем покупателям нужно увеличивать сумму в договоре?
Подал объявление о продаже квартиры, позвонил риелтор и сказал что готовы забрать квартиру по той цене которую указал я в объявлении, но покупатели просят в договоре о продаже написать на 200 тыс. больше якобы для того чтобы взять деньги в банке... есть ли какие то подводные камни при заключении такого договора?
Конечно есть. В случае отказа покупки квартиры Вы будете возвращать сумму указанную в договоре купли - продажи
Нет, если квартира в собственности больше 3 лет, налоги платить не нужно, рисков нет
Лучше прописывайте как есть.
Сергей, а покупатели то квартиру видели? Вообще то, в начале нужно "взять деньги в банке" или где-то еще, а потом уже составлять договор. Если речь идет предварительном договоре, то в данном случае рискует покупатель, т.к. продавец вправе потом потребовать "на 200 тыс. больше".
Вот на эти 200 тысяч Вас и кинут.