Отказ руководства в присвоении звания лейтенанта - связан ли он с отсутствием юридического образования?
Скажи те пожалуйста, я окончил дагестанский технический университет, строительный факультет, работаю ИДПС Гаи с 2012 года звание сержант, они мне не дают лейтенанта говорят у тебя нет юрид образ. Вопрос правильноли не даёт руководство мне звание лейтенанта?
Правильно не дает. Есть квалификационные требования к должностям среднего начальствующего состава.В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования.(ст.9 ФЗ "О службе в органах внутренних дел")
правильно. чтобы получить офицерское звание должно быть высшее юридическое образование