Возможна ли переуступка прав в пользу родственника посредством доверенности?
На моих руках доверенность о совершении сделки в пользу конкретного лица. Это лицо желает переуступить свое право в пользу родственника. Существует ли возможность такой переуступки посредством доверенности этого лица.
Вячеслав, уточните, кем выдана доверенность. Исходя из информации, изложенной в вопросе - не можете. Лицо, в пользу которого совершается сделка, после ее совершения должно оформить вторую доверенность - на ваше имя. Либо вносите изменения в первую доверенность - исключайте/изменяйте лицо, в пользу которого совершается сделка.
Если в доверенности имеется право передоверия
Лучше посмотреть полномочия в данной доверенности на совершение такой сделки. Обратитесь к юристу в личном порядке для изучения документа.