Арендодатель понизил аренду по просьбе арендатора - как доказать, что арендодатель сам понизил аренду?

Арендодатель понизил аренду по просьбе арендатора. Арендатор пользовался помещением еще полгода и расторгнул договор. Через 5 месяцев пришло письмо, что арендодатель подал в суд о взыскании долга по аренде с аренатора за полгода, т.е. ту разницу, которую он уступил. Как доказать, что арендодатель сам понизил аренду? Дор.соглашения нет, но есть подписи арендодателя за каждый месяц, когда он брал деньги и свидетель. Есть ли шансы?
Лучший ответ

Здравствуйте. Без письменного допсоглашения шансов нет.

А подписи, что он брал с меня деньги в размере 12т.р. в течение года ничего не значат? Как он может объяснить, почему брал меньше, чем указано в договоре?

Без соглашения об изменении стоимости шансов нет.