Принадлежащая мне часть жилых домов на одной земле используется без моего разрешения - возможно ли взыскать компенсацию?
Здравствуйте, это маловероятно. Поскольку вы являетесь собственником, то можете требовать выселения указанных лиц.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о выселении в первую очередь во-вторых чтобы вселили вас непосредственно а также вы можете взыскать коммунальные расходы которыми они пользуются. Хорошего приятного дня.
Без вашего согласия вселить в общую совместную собственность своих родственников ваш бывший муж не вправе. Вы вправе требовать через суд устранения препятствий в пользовании общим имуществом и вселении.