Разводные дележки - Возможность юридического закрепления соглашения о машине в кредит
С мужем развелись. Из совместного имущества машина в кредит. Решили поступить с ним следующим образом, к примеру, оценка машины 400 т.р., кредит осталось платить в 200 т.р. Муж отдает мне 200 т.р. за машину, а я ему отдаю 100 т.р. за кредит, машина остается у него. Вопрос, можно ли это соглашения между нами закрепить у юриста или нотариуса? Нужна ли справка из банка об остатке кредита? Кто будет оценивать стоимость машины? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Соглашение о разделе подлежит нотариальному заверению. Можете делить как угодно. Все расходы тоже делятся пополам.