Наследство приватизированной квартиры на 3 человека вызывает споры - отец отказывается в пользу дочери, сын не может вступить из-за проблем с алкоголем. Как решить сложившуюся ситуацию?
Хочу вступить в наследство. Приватизирована квартира на 3 х людей, прописаны 4. Отец, сын, дочь и её несовершеннолетний ребёнок. Отец отказывается от наследства в пользу дочери. Сын вступать в наследство не может, потому что постоянно пьёт и не работает, хозяйство не ведёт, а только портит. Должны на 2 года посадить. Со смерти матери не прошло 6 месяцев. Помогите решить проблему.
Лучший ответ
Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Здравствуйте. Не вступит значит потеряет право. Получит дочь.
Евгений Андреевич не совсем понятно из вашего вопроса , вы в этой семье кем являетесь.
Здравствуйте!
Квартира приватизирована на 3 человек, отец, сын, дочь - участвовали в приватизации? Мать участвовала в приватизации?
Чтобы дать полный ответ на ваш вопрос необходимо знать кто является собственниками квартиры.