Участие сестры в оформлении свидетельства наследства - влияет ли на получение квартиры и денежных сбережений отца

Скажите пожалуйста, получит ли моя сестра наследство отца (квартира и денежные сбережения) без моего участия при оформлении свидетельства права на наследство?
Лучший ответ

Каждый наследник получает свое свидетельство, на свою долю имущества. Если нотариус знает, что наследников двое, то обязан вас уведомить о вашем праве на наследство. .

ВАш вопрос некорректен. Надо знать, подавали ли вы обе заявление о принятии наследства.