Как передать свою долю в наследстве другому наследнику при отсутствии свидетельства на право на наследство?
5 наследников по закону. 6 мес прошло, св-ва на наследство не получены. Масса: машина и земля. Как можно передать, подарить свою долю в наследстве другому наследнику? Передаётся доля на всё имущество сразу или можно только на машину? Что лучше? До получения св-ва можно написать соглашение? Или дарственную после получения св-ва?
Лучший ответ
Машину можно делить до выдачи свидетельств путем заключения соглашения у нотариуса о разделе наследственного имущества. Недвижимость делить по соглашению можно только после получения свидетельств. Можно все отдельно делить. Если оба объекта сразу делите, то получить на землю свидетельство нужно сначала.
Дарить можно только после получения свидетельств.
Лучше показать документы на землю и авто юристу сначала, а потом только интересоваться, что лучше.
Благодарю за потраченное время!