Посоветовали отказаться от адвоката, т.к. если на суде не будет адвоката, то не будет и прокурора. Как лучше?
Редчайшая чушь. Тем более, что: 1) прокурор в любом случае будет участвовать; 2) Ваш отказ от адвоката не обязателен для суда, суд вправе назначить Вам адвоката в порядке ст. 50 - 51 УПК РФ. Не факт, что это будет качественная защита, но у суда есть такое право. Вам куда лучше подумать о поиске адвоката из Вашего региона и заключения с ним соглашения на нормальную защиту.
Галина, это полная чушь, кто вам такой сказал?
С чего вы это взяли и кто вам такие песни напел? По любым уголовным делам . кроме частного обивнения.всегда есть прокурор
Лучше - пригласить адвоката. То что вам сказал кто-то -ерунда
Галина, участие в уголовном процессе как адвоката, так и прокурора - обязательно. Защитник может быть назначен подсудимому следствием или судом, либо приглашен самим подсудимым. Подсудимый может отказаться от защитника, но такой отказ не обязателен для следствия и суда и не влечет отсутствие прокурора.
Галина!
Лучше с адвокатом по соглашению, с тем которому вы доверяете.