Возможно ли отсудить свои деньги в данной ситуации или он ничего больше не сможет доказать?
Уважаемая Марина! Насоветовать конечно можно всего в вашей ситуациии, только не на этом сайте. Единственный выход доказывать свои вложения в приобретение имущества и значительное увеличение его стоимости. Это даже хорошо, что стоимость занижена. оцените квартирус на данный момент с ремонтом и т.д. Увидите разницу. Вот вам и предмет спора.
Уважаемая Марина!
Если квартира была приобретена в период брака, она является совместным имуществом супругов. Такой же правовой режим имеет совместно нажитое в браке имущество. Вопрос о том в каких пропорциях будет раздедено это имущество будет решать суд при рассмотрении иска одного из супругов о разделе имущества.
Если ремотнтные работы в квартиры проводились специализированными организациями, они могут письменно подтвердить это, так как должны были заключать договор.
Доставка мебели и техники также производится по договору. Надо попытаться собрать доказательства, подтверждающие приобретение имущества в браке, а также представить свидетелей.
Баранникова Татьяна Николаевна