Как защитить своих детей и оформить алименты в сложной ситуации с гражданским мужем?

Я поругалась с гражданским мужем, у нас двое детей. Вчера он выгонял меня из дома, но сказал что дети останутся с ним! Может ли он забрать у меня детей? Как мне оформить алименты задним числом? Могу ли я это сделать с момента рожденич старшей дочери! Он очень хитрый, все что преобреталось он оформлял на своих родных, официально он почти не работал, были лишь договоры где он получал очень даже хорошо, еще я для него брала кредиты в общей сложности около 700000 рублей, как мне их у него забрать, когда поругались он сказал продай две машины и забери свои деньги потом на след день он передумал и решил просто меня оставить одну со своими проблемами. Еще интересует вопрос если я обращусь в цент в сложных ситуациях будут ли у меня проблемы с опекой. Короче подскажите как лучше и правильно поступить. Муж отец ужасный, три недели просила детям коляску починить он к неи так и не прикоснулся, и так всего остального косается, то памперсы не купил пойдет пить или ночевать к офицальной жене то еще чего. Как я могу просто оставить детей ему и уйти, страшно подумать.
Лучший ответ

Уважаемая Нателла Эдуардовна г.Москва !

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- у вас НЕТ НИ какого мужа, а есть сожитель с которым вы абсолютно чужие люди.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.09.2016г

так всего остального косается, то памперсы не купил пойдет пить или ночевать к офицальной жене то еще чего.

---Здравствуйте, интересно знать а что вы ожидали при наличии у него жены? То что хотели то и получили. а по поводу детей. не факт что с ним их оставят. А всё остальное. кредиты и долги у каждого свои. вы не в браке и делить вам нечего. Удачи Вам и всего хорошего.

Ответ не профессионален,юрист переходит на личности

Так у него официальная жена есть, стало быть.

Он оформлен отцом официально по свидетельству о рождении? Если нет, то Вы не можете взыскать алименты, разве что после (или вместе с ) установлением отцовства через суд

Относительно имущества и кредитов, они считаются того лица, на кого оформлены, если были вложения Ваши в его имущество - это надо доказывать документально.