Моему отцу угрожают коллекторы, хотя он не является должником. Что делать?

Сегодня звонили коллекторы отцу моего мужа и угрожали. Хотя кредит он не брал. А брал муж. мужу они вообще не звонили. Банк хоум кредит. Платить перестали с января 2015 года. Сами ездили в банк что мы нам пошли на уступки. Что бы уменьшили платеж. Брали 100000. а сейчас они нам выставляют счет в 238000. за этот период что мы не платили, звонки не поступали. Только в начале звонили. Затем звонки прекратились. А сегодня позвонил отец говорит звонили коллекторы и угрожают. И сумму отцу озвучили. Хотя по моему они не имеют права. Разъясните мне пожалуйста все по этому поводу. И что нам дальше делать. Да я согласна, мы брали деньги и мы не против платить. Просто сам сам банк не идет нам на встречу. Спасибо. Буду ждать ответ.
Лучший ответ

На звонки не отвечайте, либо в суд шлите их. За угрозы - в полицию.