Как получить свидетельство о разводе через доверенность на продажу дома
Скажите, оформляю документы на продажу дома по генеральной доверенности. Мне понадобилось в ЗАГСе взять свидетельство о разводе (возможно копию, но оригинал не был получен супругами). Могу ли я по доверенности, которая написана на меня-взять в ЗАГСе это свидетельство. В доверенность на полное право купли-продажи и на то что бы я собрала полный пакет документов для сделки. Заранее спасибо.
Если в доверенности указано право представления в органах ЗАГС, то вы можете получить повторное свидетельство о расторжении брака на имя того из супругов, интересы которого вы представляете. Если в доверенности не прописано прав представления интересов в ЗАГС, то вы его не получите.