Сотрудник организации МУП просит компенсацию расходов на переезд после 53-дневной работы
Статья 326 Трудового кодекса Российской Федерации:
"...Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, [...] лицам, заключившим трудовые договоры о работе в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, и работникам указанных органов, фондов, учреждений - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, лицам, заключившим трудовые договоры о работе у других работодателей, и работникам данных работодателей - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами."
Таким образом, если муниципальная организация относится к городу Якутску, то такие вопросы регулируются актами Якутской городской думы и (предполагаю) Окружной администрации города Якутска.
Полагаю, что всё ещё действует:
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ (УЧРЕЖДЕНИЯХ), ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА..." от 15 сентября 2005 года N ПГС N 36-8
(акт Якутской городской думы).
В соответствии с утверждённым положением. обязанность работодателя предусмотрена, но уточните вопрос достаточности срока работы (меня смущает, что период работы всего 53 дня).
Здравствуйте. Компенсировать вы ему не обязаны.