Орёл, 24.03.2022, 12:48

Организация, финансируемая из федерального бюджета, сталкивается с взысканием пени за коммунальные услуги в порядке регресса - кто виноват?

Вопрос №19212041 из г. Орёл
опубликован 24.03.2022, 12:48
Организация проиграла суд по взысканию пени за коммунальные услуги, и теперь хотят взыскать с меня в порядке регресса суммы уплаченных управляющей компании как с ответственного лица, но мы не само финансируемая организация, финансируемся мы из федерального бюджета, лимиты на оплату не выделялись какая моя вина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В вашем случае нужно будет это и указать в возражении на исковое заявление. Запретить в суд вы им подать не можете.

24.03.2022, 12:59

Так в этом и вопрос нет искового, юристы это прописали в заключении служебной проверки и без суда хотят удержать из зарплаты.

24.03.2022, 13:02

Что значит без суда? Без суда с вас никто ничего удержать не имеет права. Если будут удерживать, то нужно подать жалобу в прокуратуру.

24.03.2022, 13:11