Как вступить в наследство, если отец умер, а об этом никто не сообщил?

Мы с моим отцом не общаемся, знаю, что он живет в Петербурге. Если он умрет и мне никто не сообщит об этом, каким образом мне вступать в наследство, будет ли меня искать нотариус в течении пол. года? Как быть в такой ситуации, чтобы не остаться без наследства? У меня еще есть два единокровных брата по отцу!
Лучший ответ

Добрый день, Юлия. Ваши братья должны будут сообщить нотариусу об имеющемся наследнике т.е. о Вас. Ну а лучше держать связь с родственниками.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юлия общайтесь с отцом а то составит завещание а вас забудет упомянуть в нем

Я просила ответить юриста,а не соседа по парадной! Ответ хамский, не профессиональный! Жаль, что доверила свою проблему!!!!