Как найти двоюродную сестру, проживающую в Америке, чтобы уведомить ее о наследстве в России?
Сергей, здравствуйте,
Разумеется, при принятии наследства Вы вправе действовать только в своих интересах. Т.е. Вам не нужно никого искать, Вам нужно самому либо восстанавливать пропущенный срок, либо доказывать фактическое принятие наследства в установленный законом срок.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Ст.1112 ГК РФ.
Наследство принимается в течении 6 месяцев, согласно очереди по закону.
Для восстановления срока нужно обращаться в суд.