Каковы последствия отчуждения дома в результате неуплаты долга, если земельный участок остается в собственности?
В 2008 г. я взяла деньги в долг под залог дома, деньги я не вернула и через суд дом отошел новым владельцам. На днях мне пришло извещение об уплате земельного налога на которой находится этот дом. Раньше я извещений не получала т.к у меня был паспорт гражданина СССР и только в феврале сего года я получила Российский паспорт. Скажите могло ли получиться так, что дом за долг перешел к новым собственникам, а земельный участок все еще находится в моей собственности?
Обратитесь в регистрационную палату по месту нахождения имущества за получением сведения о правообладателе на указанное имущество. Может быть где то в компьютерной базе нерадивый сотрудник попросту не внес изменений о новом правообладателе на дом. Незаконные требования можно обжаловать в суде, предварительно обратившись в налоговую службу с заявлением - разобраться.
Да, на земельный участок отдельное свидетельство о государственной рагистраии .