Вопросы о сокращении должности и возможных вариантах компенсации

Сокращают мою должность. Предлагают два варианта: 1. по соглашению сторон: оклад за 3 месяца. Мне этот вариант не очень нравится. Боюсь, что у будущего работодателя возникнут вопросы. Или я не права? 2. сокращение: 1 оклад сразу, 1 оклад через месяц (при наличие трудовой), 1 оклад еще через месяц (справка из службы занятости). Можно будет уволиться сразу после вручения уведомления, написав заявление. И, таким образом, еще 2 оклада. На учёт в службу занятости встать в течение 10 рабочих дней. ТК почитала. Понимаю, что работодатель действует в рамках законодательства, но вдруг есть какие-то тонкости, которых я не знаю... В связи с вышеперечисленным у меня вопросы: - что лучше для дальнейшего трудоустройства: соглашение сторон или сокращение? - действительно ли, что при досрочном (если можно так выразиться) сокращении я могу получить 5 окладов (2+1+1+1)?
Лучший ответ

1.не будет никаких вопросов.

2.можно по ч.3 ст.180ткрф.

--- что лучше для дальнейшего трудоустройства: соглашение сторон или сокращение?--разницы нет.

----действительно ли, что при досрочном (если можно так выразиться) сокращении я могу получить 5 окладов (2+1+1+1)?--да, если Работодатель согласится уволить по ч.3 ст.180ткрф--это его право , а не обязанность.

Я все понял, благодарю!

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034