Ответственность школы в случае полученной травмы - расположение неровностей на крыльце под вопросом
Девочка, 11 лет, упала, спускаясь после уроков со школьного крыльца и сломала руку, сложный перелом в локтевом суставе со смещением, прооперирована, установлены спицы - с ее слов она споткнулась на лесенке и упала вперед, ссадины на обеих руках и перелом правой руки. Несет ли школа в данном случае какую-либо отвественность за полученную травму? Крыльцо имеет неровности на ступеньках, камешки и ямки, но со слов директора - его техническое состояние в норме. Посещать школу ребенок не может, т.к. может обслуживать себя частично. Одеться и раздеться не в состоянии.
Обращайтесь в суд, надо будет заказывать строительно-техническую экспертизу. Если она покажет, что крыльцо соответствует строительным нормам, то школа не виновата. Все зависит от правильно поставленных вопросов экспертам.