Какую сумму может запросить нотариус при оформлении наследства и из чего складывается эта сумма.
госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство, рассчитываемое из стоимости имущества плюс плата за технические работы
Пошлина считается от суммы наследство а также за свидетельство
После выше указанных ответов напишу так - от 1,5 до 2,5 процентов от суммы кадастровой стоимости объектов недвижимости (если их несколько). Если наследуете долю в недвижимости - то сначала будет высчитываться стоимость доли имущества, а уже после от полученного результата - % за оформление.