Система отопления в квартире относится к имуществу дома или к имуществу собственника квартиры?
Здравствуйте! Если у Вас квартира с индивидуальным отоплением (через котел) - то это имущество собственника квартиры. Если без котла, обычная отопительная система, - то это общее имущество дома. НО! есть разграничение ответственности за содержание инженерных сетей дома: стояки, запорная арматура в подвалах и на тех.этажах - это общее имущество дома; отопительная система квартиры (трубы от общего стояка в квартиру), + батареи (отопительные элементы, секции, регуляторы температуры на них, и т.п.) - это зона ответственности собственника квартиры, его имущество.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Если это котел индивидуального отопления - относится к имуществу собственника, если общая система отопления - то к имуществу дома.