Возможные причины отказа ЗАГСа в выдаче справки о Заключении Брака Форма №28 и механизмы обжалования
Скажите пожалуйста, есть ли основание у ЗАГСа отказать в выдаче справки о Заключении Брака Форма №28 где говорится о том, что жена изменила девичью фамилию при заключении брака. Есть ли такая форма справки? Куда обращаться с жалобой, если ЗАГС откажет в данном документе? Спасибо!
Лучший ответ
Документом подтверждающим смену фамилии является свидетельство о заключении брака.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Такая справка Вам не нужна. Подтвердить смену фамилии вы можете свидетельством о регистрации брака
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Такую справку выдадут только жене. Отказ правомерен. Если вам нужно установить юридически значимый факт для чего-то правового,то истребовать возможно только в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!